Объявления
0
 
Разное
/ 91
реклама
Объявление N 2400419

Уничтожение тараканов в Орле без запаха

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Можно ли находиться людям во время обработки помещений от насекомых? Многие «специалисты» уверяют, что можно и советуют при самой обработке присутствовать, если у Вас будет на лице респиратор или мокрая марлевая повязка. Мы не имеем права судить таких «специалистов» т.к. не знаем их уровня профессиональной подготовки и есть ли у этих «специалистов» элементарные знания медицины и химии. Но мы имеем желание с научной точки зрения пролить свет на этот вопрос.
Вот что, по этому вопросу пишет профессор, доктор биологических наук В.П. Дремова: «Для обработки помещений от насекомых, целесообразно использовать микрокапсулированные препараты. В присутствии людей запрещается проводить дезинсекцию (уничтожение насекомых) методами орошения и опрыскивания».
Микрокапсулированные препараты на современном рынке сегодня самые эффективные и безопасны для детей, взрослых и домашних животных: без запаха, не вызывают раздражения и аллергии, не токсичны, относятся к 4 классу малоопасных веществ. Но людям запрещено находится в помещении при обработке микрокапсулированными препаратами! Это всегда важно помнить т.к. это не мед и не мармелад, а химическое соединение. Хороший специалист, который уважает своих заказчиков, всегда Вас предупредит и никогда не допустит присутствия людей при обработке, как бы ни был безопасен препарат!
поэтому будьте бдительны! не доверяйте свою жизнь, свое здоровье и свое имущество первому встречному, который назвал себя специалистом дез-службы. не будьте наивными и доверчивыми!
будьте внимательны! проверьте у специалиста:
1.документы на фирму (согласно закону "о защите прав потребителей" статья 9, пункт 1. исполнитель, продавец обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы.
исполнитель, продавец, индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа).
2.документы об образовании (документы об образовании дают право проводить работы на объекте-это "допуск" на ваш объект. если нет документов об образовании т.е. нет "допуска", то человек приехавший к вам проводить какие либо работы - не имеет на это никакого права).
3.документы на препараты. специалист должен вас ознакомить с препаратом, которым будет проводить обработку помещения, химический класс опасности, имеет ли препарат запах, сколько нужно после обработки проветривать помещение т.к. есть препараты после, которых необходимо на протяжении 2 недель проветривать помещение каждый день около 1 часа. но, к сожалению, заказчики практически никогда не интересуются этим важным вопросом. а жаль!
4.наличие медицинской книжки.
5.сертификат качества гост исо (если оборудование и препараты европейского производства).
по закону рф "о защите прав потребителей" вы имеете на это полное право!
остерегайтесь дешевых подделок! не гонитесь за низкой ценой. лучше подумайте о последствиях!
берегите себя и свое здоровье! доверяйте только проверенным и профессиональным дез-службам! Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru