Объявления
0
 
Разное
/ 91
реклама
Объявление N 2914233

Тараканы в квартире

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Рыжий таракан (blattella germanica) имеет второе название - "прусак". Во Франции и Германии его называют русским тараканом, в западной части Германии его называют французским тараканом. Взрослые тараканы могут жить от полугода до 1 года. Тараканы могут жить без пищи 30-40 суток, а личинки таракана могут жить до 22 суток.

Тараканы - ночные насекомые. С наступлением темноты они покидают свои убежища и разбегаются в поисках пищи и воды. Пик активности рыжих тараканов в условиях умеренного климата России приходится в основном, на 20-23 часа зимой и 24-3 часа ночи летом. При высокой численности тараканы активны и днем. Более 80% особей рыжих тараканов, обитающих в жилищах человека значительное время находятся в убежищах. Около 75% своего времени рыжие тараканы проводят в состоянии покоя. Плодовитость тараканов высокая. Потомство одной пары рыжих тараканов в течении одного года может составить до 20 000 особей.

Тараканы неприхотливы и неразборчивы в пище, они поедают хлеб, овощи, сахар, масло, кожу, бумагу, вату, шелк, шерсть, трупы животных и насекомых. Для нормального развития личинкам необходим витамин группы В, которые они могут получать, поедая пекарские дрожжи, а также витамин А содержащийся в масляном растворе. По существу, от человека тараканам нужны только пища, вода и теплые убежища, присутствие самого человека - не обязательно. Широкий спектр питания, способность к быстрым перемещениям, в том числе по подземным коммуникациям,попеременный контакт с продуктами питания человека и всевозможными отходами определяют значение тараканов не только как неприятных насекомых, но и как потенциальных механических переносчиков возбудителей многих заболеваний человека и животных. Болезни могут распространяться на лапках или через отрыгивания и фекалии. Тараканы, их линочные шкурки и экскременты являются аллергенами, а также одним из главных пусковых факторов развития атопической бронхиальной астмы.

Тараканы распространяются по дому посредством вытяжек, естественных щелей между квартирами. Тараканы довольно активно передвигаются и способны проникать в любые помещения через мелкие отверстия диаметром от 0,5 мм до 4,5 мм. Летом — через открытые окна. Тараны любят воду, и живут в основном на кухне, туалете и ванной комнате, в мусорокамерах, мусоропроводах, теплых подвалах, а также, где духовка, холодильник, вентиляция. Обитают, где есть много крошек и воды. Тараканы могут долго жить без еды, главное чтобы была вода H2O т.к. вода является лимитирующим фактором для заселения тараканами различных зданий и помещений. На предприятиях торговли и общественного питания тараканы обитают в разделочных цехах, за холодильниками, в трещинах стен, дверей, в шкафах для посуды, под котлами, за раковинами, в раздевалках и душевых комнатах.

Тараканы являются механическими переносчиками возбудителей различных инфекций, перенося их на лапках или выделяя с экскрементами после поедания зараженной пищи.

Даже в кишечнике тараканов присутствуют возбудители дифтерии, брюшного тифа, холеры, проказы, столбняка, стафилококки, кишечные палочки, а некоторые виды бактерий (холерный вибрион, палочка брюшного тифа, сибирской язвы, чумы) могут выделяться из кишечника тараканов в течении нескольких суток. Патогены, переносимые тараканами и вызываемые ими болезни человека: воспаление кишечника, гастроэнтерит, брюшной тиф, пищевые отравления, дизентерия, расстройство кишечника, диарея, фурункулез, гнойное поражение, проказа, инфекция дыхательных путей, чума (бубонная форма), поражение мочеполовых органов.

В настоящее время установлено, что причиной многих аллергических реакций у городских жителей, в виде дерматитов, ринитов, конъюнктивитов, зуда, астмы является присутствие в жилищах вредных бытовых насекомых: клещей домашней пыли, тараканов, мух, моли.

Известно, что тараканы выделяют секрет, который при контакте с кожей человека может провоцировать образование нарывов, волдырей. Сухие линочные шкурки тараканов, а также погибшие высохшие насекомые могут у людей провоцировать аллергию, вплоть до астматических явлений. Кроме того, на высохших хитиновых покровах успешно развиваются клещи домовой пыли, которые являются причиной возникновения бронхиальной астмы.

Врачи считают, что 80% случаев возникновения аллергий у детей в городах вызваны присутствием клещей домашней пыли и тараканами.
ООО ДЕЗ-СЛУЖБА «Комфорт-Сервис» в г. Орле проводит профессиональные работы по уничтожению постельных клопов, рыжих и черных тараканов, домовых муравьев, блох, мух, ос, шершней, клещей, короеда холодным туманом по Европейским технологиям с использованием современного, профессионального оборудования из Англии и Италии без ущерба Вашей квартире и мебели.
1.Ваш любимый диван останется с Вами.
2.Отрывать обои не надо.
3.Отрывать плинтуса не надо.
4.После обработки ремонт не требуется.
5.Ваша любимая квартира чистая, сухая, ни чем не залита и без насекомых.
6.После обработки Вам не надо выкидывать подушки, одеяла, матрасы.
7.Наши средства после обработки не оставляют неприятного запаха, пятен и следов на Ваших дорогих обоях, натяжных потолках и мебели.
Хотите в этом убедиться и раз и навсегда избавиться от назойливых клопов без запаха?
Есть вопросы? Отправьте заявку по электронной почте или позвоните по телефону в г. Орле.
Если Вам необходима качественная и эффективная помощь – обращайтесь в профессиональную ДЕЗ-Службу «КОМФОРТ-СЕРВИС». Наши дипломированные специалисты высокого класса всегда будут рады Вам помочь решить Ваши проблемы с насекомыми: Быстро! Профессионально! Эффективно!
Принеси пользу друзьям и знакомым! Кому, по Вашему мнению, может быть полезна помощь нашей компании, дайте друзьям и знакомым наш номер телефона.
ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
ВЫБИРАЙТЕ ДЕЗ-СЛУЖБУ С УМОМ! Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru