Объявления
0
 
Разное
/ 91
реклама
Объявление N 2919047

Уничтожение постельных клопов

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Постельный клоп (cimex lectularius)паразитирует на человеке. Также на человека могут нападать голубиные клопы, клопы летучих мышей и клопы, обитающие в гнездах городских и деревенских ласточек, обычно после их отлета на зимовку. Постельный клоп ведет ночной образ жизни, скрываясь в дневные часы в различных щелях благодаря уплощенному телу.

Питаются клопы на всех стадиях развития кровью человека, животных и птиц. Клоп обладает прекрасным обонянием, что помогает ему в поисках пищи. За 10 минут кровососания, выпивая примерно до 7 млк. крови, клоп способен вдвое увеличить свой вес.

Укусы клопов почти не чувствительны. Через некоторое время после укуса возникает жжение, зуд, а после расчесов мест укусов могут возникнуть гнойничковые заболевания.

Размножаются клопы круглый год. Самка клопа ежедневно откладывает от 1 до 12 яиц, а в течении всей жизни 250-500 яиц, живут клопы до 15 месяцев.

Основными местами яйцекладки клопов служат щели в стенах, мебели, особенно предназначенной для сна человека. Расселяются клопы под обоями, за плинтусами, карнизами, в пазах кровати, под картинами, полками, за обогревательными приборами, в местах прохода трубопроводов и электропроводки, в книжных шкафах. Имея плоское тело, постельные клопы легко переползают из одного помещения в другое через щели в стенах, особенно возле труб водоснабжения и отопления, а также по системе вентиляции. В летнее время могут по наружных стенам домов переползать из квартиры в квартиру. Клопов часто заносят в помещения с различными вещами (одеждой, книгами, коврами), а также со старой мебелью.

Уничтожение постельных клопов проводят в утренние часы.

Сроки развития яиц. Высокая влажность на яйца действует отрицательно.

При температуре +22-26C яйца развиваются от 1 до 5 дней. Личинки, линия 5 раз, через 28 дней при температуре +30C превращаются в половозрелых насекомых.

Клопы могут голодать до 18 месяцев при температуре +25-30C. При температуре +10C они не погибают, при температуре -17C живут около 1 суток, при температуре -45C погибают за 45 минут.

В организме клопа могут переживать возбудители различных инфекционных и инвазионных болезней (чума, сыпной и возвратный тиф, туляремия, лихорадка Ку).

Особенности биологии постельных клопов:

- Размножаются в течение круглого года;

- Большая плодовитость;

- Устойчивы к низкой температуре и голоду;

- Способность в поисках пищи к интенсивному расселению;

- Возможность пассивного расселения (занос клопов с различными вещами, в том числе и с мебелью при переезде в новые квартиры).

Профилактические мероприятия после обработки квартиры от клопов

1. Необходимо как можно быстрее замазать все трещины и щели в стенах и полах.

2. Поставить москитные сетки на окна.

3. Поставить на вентиляционную шахту на кухне, в ванной, туалете марлю сетку.
ООО ДЕЗ-СЛУЖБА «Комфорт-Сервис» в г. Орле проводит профессиональные работы по уничтожению постельных клопов холодным туманом без запаха по Европейским технологиям с использованием современного, профессионального оборудования из Англии и Италии без ущерба Вашей квартире и мебели.
1. Ваш любимый диван останется с Вами.
2. Отрывать обои не надо.
3. Отрывать плинтуса не надо.
4. После обработки ремонт не требуется.
5. Ваша любимая квартира чистая, сухая, ни чем не залита и без насекомых.
6. После обработки Вам не надо выкидывать подушки, одеяла, матрасы.
7. Наши средства после обработки не оставляют неприятного запаха, пятен и следов на Ваших дорогих обоях, натяжных потолках и мебели.
Хотите в этом убедиться и раз и навсегда избавиться от назойливых клопов без запаха?
Есть вопросы? Отправьте заявку по электронной почте или позвоните по телефону в г. Орле.
Если Вам необходима качественная и эффективная помощь – обращайтесь в профессиональную ДЕЗ-Службу «КОМФОРТ-СЕРВИС». Наши дипломированные специалисты высокого класса всегда будут рады Вам помочь решить Ваши проблемы с насекомыми: Быстро! Профессионально! Эффективно!
Принеси пользу друзьям и знакомым! Кому, по Вашему мнению, может быть полезна помощь нашей компании, дайте друзьям и знакомым наш номер телефона.
ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
ВЫБИРАЙТЕ ДЕЗ-СЛУЖБУ С УМОМ! Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru