Объявления
0
 
Разное
/ 91
реклама
Объявление N 2919161

Фумигация зерна, крупы, складов, помещений, элеваторов в орле

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Что такое фумигация?

Очень часто нам поступают звонки от людей, которые просто хотят узнать, что такое фумигация и для чего нужна фумигация. Объясняем!

Фумигация (латинское слово fumigatio, от fumigo — окуриваю, дымлю).

Газация, уничтожение вредителей и возбудителей болезней растений ядовитыми парами и газами. Фумигируют склады, мельницы, элеваторы, теплицы, парникии, овощехранилища, тару, сельхоз проду-цию (зерно, черенки, фрукты, овощи). Фумигацию проводят в помещениях, специальных камерах, палатках из брезента и синтетической плёнки, в ямах; растения (виноград, чай, цитрусовые культуры), почву, норы грызунов. При фумигации ядовитые газы и пары должны воздейств-овать на дыхательные органы объекта определённое время (до нескольких суток с соблюдением герметизации), за это время вредные организмы погибают от отравления.

ФУМИГАЦИЯ В ОРЛЕ (ОБЪЕМНАЯ АЭРОЗОЛЬНАЯ ДЕЗИНСЕКЦИЯ ХОЛОДНЫМ ТУМАНОМ) – метод уничтожения вредителей (вредителей запасов - бабочки-огневки, жука хрущака, долгоносика, мучного клеща, возбудителей болезней растений, а также мух, тараканов, блох, комаров и др. насекомых) путем распыления жидкого инсектицида генератором холодного тумана.

Забудьте про ядовитые таблетки, которые содержат тяжелый металл алюминия или магния фосфид - в Европе эти препараты запрещены! Газ невидим, очень летуч и опасен для здоровья, вплоть до летального исхода (выделяется газ фосфин). Препараты отнесены к 1 классу опасности (чрезвычайно опасное соединение). Антидотов нет. Как правило, препараты 1 класса опасности не рекомендуются для применения в народном хозяйстве. Обработку таблетками, которые выделяют ядовитый газ, должны проводить дипломированные специалисты. После обработки таблетками помещение герметично закрывается на 5 суток (экспозиция). После экспозиции помещение необходимо проветрить 24 часа (дегазация). Гибель насекомых наступает на 3-5 сутки. Остаточным действием таблетки не обладают и поэтому может произойти повторное заражение зерна насекомыми. После обработки таблетками зерно, гречка, рис отдают неприятным запахом, похожим на карбид. При неправильном применении ядовитых таблеток и обработки продукции предназначенной для продажи в магазинах, покупатели не зная того получали химическое отравление.

Специалисты компании ООО «Комфорт-Сервис» используют для проведения работ по фумигации такое новейшее прогрессивное оборудование, как генераторы холодного тумана.

Фумигация посредством генератора холодного тумана отличается повышенной эффективностью и, одновременно, удобством по многим параметрам, имеющим большое значение на производстве.

Достоинства фумигации при помощи генератора холодного тумана:

Исключительная (до 98%) эффективность метода.
Длительность эффекта воздействия.
Аэрозольная Фумигация холодным туманом не требует полной остановки производства, а также полной герметизации помещения (как того требует газация таблетками). Останавливается и освобождается от людей только обрабатываемое помещение.
Фумигация путем объемной аэрозольной обработки холодным туманом гораздо безопаснее газации таблетками. (При газации таблетками, как мы говорили выше выделяется газ фосфин. Все препараты для газации таблетками отнесены к 1 классу опасности- чрезвычайно опасное соединение. Как правило, препараты 1 класса опасности не рекомендуются для применения в народном хозяйстве).
Обработка помещения с помощью генератора холодного тумана занимает существенно меньше времени, нежели газация таблетками или обычное опрыскивание.
Руководствуясь опытом, накопленным за годы работы, специалисты ДЕЗ-Службы "Комфорт-Сервис" всегда используют при фумигации комбинацию из 2-3 различных препаратов, чтобы добиться максимально широкого спектра поражения и наибольшей эффективности воздействия на вредителей. Компания ООО «Комфорт-Сервис» обладает всеми необходимыми профессиональными навыками и оснащением для проведения работ по аэрозольной фумигации и эффективно применяет этот метод для борьбы со всеми видами вредителей и возбудителей болезней растений. Все работы по фумигации проводятся в полном соответствии с нормами СанПиН 1. 2. 2584-10 и 3. 5. 2. 1376 – 03.

Наши специалисты проходят подготовку в лучших центрах профессионального обучения по России. В нашей стране компания ООО «Комфорт-Сервис» консультируется по научно-практическим вопросам и тесным образом сотрудничает с такой авторитетнейшей в области фумигации и дезинсекции организацией как "Центр защиты зерна" профессора Г. А. Закладного г. Москва, "ВТВ-Сервис" г. Москва и Орловским Государственным Аграрным Университетом г. Орел.

Деятельность компании ООО «Комфорт-Сервис» строится на высоком профессионализме и серьезной научной подготовке. Наш почерк - это внимательное отношение к заказчику и его индивидуальным потребностям, адекватность, гибкость, а также оперативный и четкий клиентский сервис, отлаженный за годы работы в сфере профессиональных услуг. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru