Объявления
0
 
Разное
/ 91
реклама
Объявление N 2919251

Блохи в квартире

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Блохи - мелкие, бескрылые, кровососущие насекомые с очень твердым покровом тела. Известно более 2000 видов блох, из них на территории России встречается около 500 видов. Распространены блохи всесветно. Обтекаемая форма головы и тела, сплющенного с боков, позволяет блохам быстро передвигаться в шерсти животных, а наличие шипов и гребней помогает им удерживаться на теле животных, в складках одежды человека и в перьях птиц. Вне тела хозяина блохи также быстро передвигаются, а в случае опасности могут достаточно высоко прыгать на задних ногах. Блохи способны совершать за счет прыгательных ног, высокие прыжки и преодолевать расстояние, в 100 раз и более превышающее размеры тела блохи. Самки и самцы блох питаются кровью млекопитающих и птиц. Укусы блох вызывают у человека гиперемию кожи, зуд, а при расчесах возможны дерматиты. Блохи легко переходят с одного хозяина на другого при близком контакте. Таким образом, создаются условия для переноса возбудителей чумы и крысиного сыпного тифа.

Существует три вида блох:

- Кошачьи блохи (ctenocephalides felis);

- Собачьи блохи (ctenocephalides canis);

- Крысиные блохи (nosopsyllus fasciatus).

Взрослые блохи живут от трех месяцев до двух лет. Блохи предпочитают высокую относительную влажность воздуха (оптимально 80-95%), поэтому при низкой влажности воздуха стадия куколки может быть очень продолжительной. Массовому выходу блох из коконов способствует резкий подъем влажности. Основной стимул для выхода блох из коконов - резкое увеличение относительной влажности воздуха. В подвальных помещениях это происходит после прорыва труб водопроводной или канализационной систем или после сильных дождей.

Собачья блоха питается кровью собак, но при их отсутствии может укусить человека. Кошачья блоха охотно нападает на человека, причем укусам подвергаются обычно ноги до колен. В последние годы кошачьи блохи из-за высокой численности стали интенсивно мигрировать из подвалов в жилые квартиры, что привело к увеличению жалоб населения на укусы блох.

Кошачья и собачья блохи являются переносчиками возбудителей крысиного сыпного тифа. Крысиная блоха также является активным переносчиком чумы и крысиного сыпного тифа. Биология крысиных блох сходна с биологией собачьей и кошачьей блох. Отличительной чертой крысиных блох является способность развиваться при более низких температурах, как признак ее приспособления к жизни в подвалах.

Эпидемиологическое и эпизоотологическое значение блох определяется в первую очередь способностью блох передавать возбудителя чумы – бактерию Yersinia pestis.

В Европе эпидемии «черной смерти», как называли чуму, в течение нескольких столетий (начиная с VI-VII в. н. э. и вплоть до XVIII века) унесшие жизни 25 миллионов человек, своим происхождением обязаны, прежде всего, блохам. Важную роль здесь сыграли особенности поведения блох. Дело в том, что блохи очень быстро покидают труп погибшего от чумы грызуна и не менее быстро нападают на нового прокормителя, что способствует дальнейшему распространению возбудителя чумы.

Блохи являются переносчиками возбудителя эпидемического (крысиного) сыпного тифа в природных очагах этого заболевания, передают возбудителя болезни кошачьих царапин. Блохи способны длительное время сохранять возбудителей туляремии, Ку-лихорадки, мелиоидоза, лихорадки цуцугамуши. Блохи служат промежуточными хозяевами гельминтов собак и крыс, опасных для человека.

У человека укусы блох вызывают аллергические реакции и дерматиты. В помещениях на человека нападает кошачья блоха. В последнее время в городах России серьезную проблему представляет кошачья блоха, успешно заселяющая подвалы жилых домов.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Для профилактики заселения блохами необходимо содержать в чистоте все подвальные помещения, своевременно освобождать их от мусора. Если у Вас частный дом и в подвале земляной пол, то его необходимо забетонировать. Для прекращения доступа кошек и собак в подвал продухи должны быть засетчены, а двери - плотно закрыты. Если в подвале обитают крысы, то необходимо провести дератизацию.

В теплое время года окна в квартире особенно на первом этаже должны быть закрыты маскитной сеткой. Вентиляционные шахты на кухне, ванной и туалете должны быть засетчены марлей сеткой, так как кошачьи блохи легко мигрируют из подвалов по внутренним и внешним стенам дома.

Обработку подвалов от блох выполняют после проведения в них дератизации и удаления бродячих кошек и собак.
ООО ДЕЗ-СЛУЖБА «Комфорт-Сервис» в г. Орле проводит профессиональные работы по уничтожению постельных клопов, блох, тараканов, муравьев, мух, ос, шершней, пчел, клещей, короеда, зернового долгоносика холодным туманом без запаха по Европейским технологиям с использованием современного, профессионального оборудования из Англии и Италии без ущерба Вашей квартире и мебели.
1. Ваш любимый диван останется с Вами.
2. Отрывать обои не надо.
3. Отрывать плинтуса не надо.
4. После обработки ремонт не требуется.
5. Ваша любимая квартира чистая, сухая, ни чем не залита и без насекомых.
6. После обработки Вам не надо выкидывать подушки, одеяла, матрасы.
7. Наши средства после обработки не оставляют неприятного запаха, пятен и следов на Ваших дорогих обоях, натяжных потолках и мебели.
Хотите в этом убедиться и раз и навсегда избавиться от назойливых блох в квартире без запаха?
Есть вопросы? Отправьте заявку по электронной почте или позвоните по телефону в г. Орле.
Если Вам необходима качественная и эффективная помощь – обращайтесь в профессиональную ДЕЗ-Службу «КОМФОРТ-СЕРВИС». Наши дипломированные специалисты высокого класса всегда будут рады Вам помочь решить Ваши проблемы с насекомыми: Быстро! Профессионально! Эффективно!
Принеси пользу друзьям и знакомым! Кому, по Вашему мнению, может быть полезна помощь нашей компании, дайте друзьям и знакомым наш номер телефона.
ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
ВЫБИРАЙТЕ ДЕЗ-СЛУЖБУ С УМОМ! Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru